ラベル Utah の投稿を表示しています。 すべての投稿を表示
ラベル Utah の投稿を表示しています。 すべての投稿を表示

2023ユタ州大学ランキングと学費比較

2023ユタ州大学ランキングと学費比較
ユタ州に63の大学があり、(17州立大学、46私立大学)の合計408,979人の学生がユタにある大学に在学中です。このページは、ユタ州にある大学の中で上位にランクされた大学を紹介して合格率、卒業率と授業料を比較します。
2023年には、ブリガムヤング大学、プロボがユタ州の大学ランキングで1位にランクされてユタ大学が続いて2位に上がりました。

合格率、卒業率、学生数、および教授あたり生徒数の比較(ユタ州の10の上位ランキング大学)

ユタ州で上位にランクされた10個の大学のうち、5つの学校は、州立大学であり、5つの学校は私立大学です。
この大学の平均合格率は80.80%であり、ブリガムヤング大学、プロボが67.00%の最も低い合格率(入学するのは難しい)を見せ、ユタ州立大学が 94.00%と最も高い合格率(入学が容易)を示しました。この大学の平均SATのスコアは1,239点であり、ブリガムヤング大学、プロボが1,360の最も高いスコアを記録しました。
総183,257人の学生がこの大学のいずれかに通っており、ユタ·バレー大学が最も多い学生数(41,262人)を、スティーブンス·Henager·カレッジ·マレーが最も少ない学生数(104人)のものと調査された。ユタ州のトップ大学の平均卒業率は56.71%であり、平均教授あたりの学生の比率は16.30:1です。
次の表は、ユタ州で上位にランクされた大学の合格率、卒業率などの主要統計データを比較します。
ユタ州トップ10大学入学情報
ランク大学名合格率SATのスコア卒業率学生数学生:教授の比率
1ブリガムヤング大学、プロボ
Provo, UT
67.00%1,36077%34,811人 21:1 (4.76 %)
2ユタ大学
Salt Lake City, UT
89.00%1,30067%34,464人 18:1 (5.56 %)
3ウェストミンスター大学
Salt Lake City, UT
70.02%1,23063%1,535人 8:1 (12.50 %)
4ユタ州立大学
Logan, UT
94.00%1,17056%27,426人 21:1 (4.76 %)
5南ユタ大学
Cedar City, UT
84.00%1,13555%13,611人 23:1 (4.35 %)
6アーゴ大学ソルトレイクシティ
Draper, UT
0.00%--145人 8:1 (12.50 %)
7ビジネスプロボのスティーブンス - Henager·カレッジ
Orem, UT
0.00%--125人 8:1 (12.50 %)
8ウェーバー州立大学
Ogden, UT
0.00%-41%29,774人 21:1 (4.76 %)
9ユタ·バレー大学
Orem, UT
0.00%-38%41,262人 25:1 (4.00 %)
10スティーブンス·Henager·カレッジ·マレー
Murray, UT
0.00%--104人 10:1 (10.00 %)
平均80.80%1,239 56.71%183,257人(総合)16.30:1 (6.13 %)

ユタのトップ10の大学、2023年の授業料と2024年予想学費非

次の表とグラフは、ユタ州のトップ10の大学の2022-2023年授業料と手数料を比較して、2023-2024年に予想学費を示しています。2022-2023年の金額は、米国教育省から正式に発表した資料に基づいており2023-2024年金額は、各大学の昨年の授業料引上げ率に基づいて計算された予測値です。
ユタのトップ10の学部平均授業料と手数料は$20,343です。ウェストミンスター大学が$40,352で最も高い授業料、ブリガムヤング大学、プロボが$6,304で最も低い授業料を持っていると調査された。
大学院の平均授業料は$19,066で調査され、ユタ大学が$27,056の最も高い大学院授業料、ブリガムヤング大学、プロボが$7,932で最も低い大学院の学費が必要とされていることが分かっている。
学部大学院
ユタ州のトップ10大学2023年学部の授業料と2024年予想授業料比較表
順位大学名 2023授業料と手数料2024授業料と手数料
In-StateOut-of-StateIn-StateOut-of-State
1ブリガムヤング大学、プロボ $6,304$6,493
2ユタ大学 $9,315$29,837 $9,757$31,407
3ウェストミンスター大学 $40,352$42,096
4ユタ州立大学 $9,228$24,802 $9,504$26,248
5南ユタ大学 $6,770$20,586 $6,814$20,630
6アーゴ大学ソルトレイクシティ $13,438-
7ビジネスプロボのスティーブンス - Henager·カレッジ $16,600-
8ウェーバー州立大学 $6,391$17,084 $6,558$17,535
9ユタ·バレー大学 $6,270$17,830 $6,541$18,599
10スティーブンス·Henager·カレッジ·マレー $16,600-
平均$7,595$20,343$7,835$23,287
ユタ州のトップ10大学2023年大学院の授業料と2024年予想授業料比較表
順位大学名 2023授業料と手数料2024授業料と手数料
In-StateOut-of-StateIn-StateOut-of-State
1ブリガムヤング大学、プロボ $7,932$8,170
2ユタ大学 $8,448$27,056 $8,845$28,478
3ウェストミンスター大学 $16,457$16,228
4ユタ州立大学 $7,595$24,008 $7,831$24,817
5南ユタ大学 $8,338$24,548 $8,382$24,592
6アーゴ大学ソルトレイクシティ $14,388-
7ビジネスプロボのスティーブンス - Henager·カレッジ --
8ウェーバー州立大学 $8,874$18,708 $9,106$19,202
9ユタ·バレー大学 $9,715$22,945 $10,130$23,925
10スティーブンス·Henager·カレッジ·マレー $15,552-
平均$8,594$19,066$8,859$20,774

ユタ大学医学部授業料、MCATスコア、GPA、合格率

ユタ大学医学部授業料、MCATスコア、GPA、合格率
ユタ大学医学部はユタ州Salt Lake City,に位置し、1906年に設立されました。ユタ大学医学部ドLiaison Committee on Medical Education (LCME) の認定を受けました。
ユタ大学医学部が属するユタ大学ド州立で、合計34,464人の学生が在学中です(学部、大学院の両方を含む)。
ユタ大学医学部の授業料はユタの居住者の場合は$43,569、その他の学生は$81,424です。合格率は3.19%で、2023年に125人の学生がユタ大学医学部に入学しました。入学した学生の平均MCATスコアは0点、平均GPAは0.00です。

メディカルスクール授業料、手数料、生活費

通常、メディカルスクールの授業料は、一般の学部課程や大学院の授業料よりも高いです。2023年のユタ大学医学部の授業料は、ユタ州の居住者の場合は$43,569、その他の学生は$81,424です。ちなみに、アメリカのメディタルスクールの平均授業料は、居住者の場合は$47,232、out-of-stateの学生の場合は$62,125です。
ユタ大学の学部課程平均授業料は、ユタの居住者の場合は$9,315、その他の学生は$29,837です。 大学院平均授業料はユタの居住者の場合は$8,448、その他の学生は$27,056です。 授業料以外の平均生活費は、寮や学校が所有するアパートで生活する場合は$16,405、キャンパスの外で生活する場合は$19,980です。
次の表は、ユタ大学医学部の授業料やその他の生活費を示しています。
ユタ大学医学部2023授業料と生活費
ユタの居住者Out-of-State
ユタ大学医学部$43,569$81,424
アメリカメディカルスクール平均$47,232$62,125
学部課程 $9,315$29,837
大学院$8,448$27,056
生活費(寮)$16,405
生活費(Off-Campus)$19,980

MCATスコアとGPA

メディカルスクール入学のためには、学部課程のGPAとともに、Medical College Admission Test® (MCAT®)スコアを提出する必要があります。2022-2023年度ユタ大学医学部に入学した学生の平均MCATスコアは0点、平均GPAは0.00です。
ちなみに、米国メディカルスクールの平均MCATスコアは512点、平均GPAは3.73です。次の表は、ユタ大学医学部に合格し、最終登録した125人の学生のMCATスコアとGPAを示しています。
ユタ大学医学部平均GPAとMCATスコア
ユタ大学医学部アメリカメディカルスクール平均
GPA0.003.73
MCAT0512

合格率と学生数の統計

2022-2023年までに合計3,918人の学生がユタ大学医学部に支援し、125人の学生が合格して最終登録しました。(合格率:3.19%)。合格率とは、申請者全員の合格後に最終登録した学生の割合を意味します。
新入生を含む総在学生数は539人です。性別では男性261人、女性276人の学生がユタ大学医学部に在学中です。
ユタ大学医学部合格率と入学統計
学生数
応募者数3,918人
合格者数 -
登録者数125人
合格率 3.19%
総在学生数539人
男性261人、女性276人

S.J.クウィンニロースクール(S.J. Quinney College of Law)2024授業料、LSATスコア、GPAと合格率

S.J.クウィンニロースクール(S.J. Quinney College of Law)2024授業料、LSATスコア、GPAと合格率
S.J.クウィンニロースクール(ユタ大学ロースクール)は、ユタ州Salt Lake Cityに位置し、1913年に設立されました。S.J.クウィンニロースクールは、アメリカの弁護士協会(American Bar Association - ABA)の認証を受けました。(2023現在196個の米国ロースクールがABAの認証を受けて運営しています。)
ユタ大学は、州立であり、総34,464人の学生が在学中です(学部、大学院の両方を含む)。
S.J.クウィンニロースクールの授業料はユタの居住者の場合、$33,634であり、その他の学生は$43,598です。合格率は31.95%であり、2023年に95人の学生が、S.J.クウィンニロースクールに入学しました。入学した学生の平均LSATスコアは163点で、平均GPAは3.87です。卒業後(あるいは予定)初めて司法試験(Bar Exam)の受験した学生の司法試験合格率は94.17%です。
このページに表示される情報のうち、授業料と生活費は2023-2024年度データを、その他合格率、学生数、LSATスコアなどは2022-2023年度データに基づいたものです。

2024ロースクールの授業料、手数料及び生活費

一般的に、ロースクールの授業料は、一般的な学部や大学院の授業料よりも高くなります。2024年S.J.クウィンニロースクールの授業料は、ユタ州の居住者の場合、$33,634であり、その他の学生は$43,598です。参考までに、米国のロースクールの平均授業料は週居住者の場合、$44,666であり、out-of-state学生の場合$50,509です。
ユタ大学の学部課程の平均授業料は、ユタ州の居住者の場合$9,315、その他の学生は$29,837です。大学院の平均授業料は、ユタ州の居住者の場合$8,448、その他の学生は$27,056です。学費のほか、平均生活費は学生寮や学校所有のアパートで生活している場合$16,405、キャンパス外で生活する場合$19,980です。
次の表は、S.J.クウィンニロースクールのロースクールの授業料やその他の生活費を示しています。
S.J.クウィンニロースクール2024学費と生活費
ユタの居住者Out-of-State
S.J.クウィンニロースクール$33,634$43,598
米国のロースクール平均$44,666$50,509
学部$9,315$29,837
大学院$8,448$27,056
生活費(ドミトリー)$16,405
生活費(Off-Campus)$19,980

LSATスコアとGPA

ロースクール入学のためには、学部課程GPAに加えLaw School Admission Test(LSAT)のスコアを提出する必要があります。2023年、S.J.クウィンニロースクールに入学した学生の平均LSATスコアは163点で、平均GPAは3.87です。参考までに、米国のロースクールの平均LSAT点数は158点で、平均GPAは3.58です。次の表は、S.J.クウィンニロースクールに合格し、最終登録95人の学生のLSATスコアとGPAを示しています。
S.J.クウィンニロースクール均GPAとLSATスコア
25百分位数50百分位数75 百分位数
GPA3.713.873.96
LSATスコア158163164

合格率と学生数の統計

2023年の総961人の学生が、S.J.クウィンニロースクールに対応し、その中で307人の学生が入学許可をいただきました(合格率:31.95%)。その中で95人の学生が、最終的にS.J.クウィンニロースクールに登録しました。新入生を含む総学生数は306人です。
S.J.クウィンニロースクール合格率と入学統計
学生数
志願者数961人
合格者数307人
登録者数95人
合格率31.95%
登録率30.94%
事前入学/登録者1人
総新入生数96人
男性44人、女性51人、その他1人
すべてのフルタイムの学生
総学生数306人

司法試験(Bar Exam)の合格率

S.J.クウィンニロースクール卒業生(卒業予定を含む)の昨年司法試験(Bar Exam)合格率は94.17%です。 103人の学生が受験し、その中で97人が司法試験に合格しました。この統計は、最初に試験を受験した学生のみを対象としたものです。参考までに、米国全体のロースクールの学生の司法試験合格率は75.49%であり、ユタ州の平均合格率は86.11%です。
S.J.クウィンニロースクール司法試験(Bar Exam)の合格率
学生数/合格率
総卒業生数103人
最初の受験者103人
前年度卒業生9人
司法試験未受験者9人
合格者97人
合格率94.17%
米国のロースクールの平均合格率75.49%
ユタ州のロースクールの平均合格率86.11%

J. Reuben Clarkロースクール(J. Reuben Clark Law School)2024授業料、LSATスコア、GPAと合格率

J. Reuben Clarkロースクール(J. Reuben Clark Law School)2024授業料、LSATスコア、GPAと合格率
J. Reuben Clarkロースクール(ブリガムヤング大学、プロボロースクール)は、ユタ州Provoに位置し、1973年に設立されました。J. Reuben Clarkロースクールは、アメリカの弁護士協会(American Bar Association - ABA)の認証を受けました。(2023現在196個の米国ロースクールがABAの認証を受けて運営しています。)
ブリガムヤング大学、プロボは、私立であり、総34,811人の学生が在学中です(学部、大学院の両方を含む)。
J. Reuben Clarkロースクールの授業料は$14,636です。合格率は31.41%であり、2023年に115人の学生が、J. Reuben Clarkロースクールに入学しました。入学した学生の平均LSATスコアは168点で、平均GPAは3.92です。卒業後(あるいは予定)初めて司法試験(Bar Exam)の受験した学生の司法試験合格率は93.16%です。
このページに表示される情報のうち、授業料と生活費は2023-2024年度データを、その他合格率、学生数、LSATスコアなどは2022-2023年度データに基づいたものです。

2024ロースクールの授業料、手数料及び生活費

一般的に、ロースクールの授業料は、一般的な学部や大学院の授業料よりも高くなります。2024年J. Reuben Clarkロースクールの授業料は、$14,636です。参考までに、米国のロースクールの平均授業料は週居住者の場合、$44,666であり、out-of-state学生の場合$50,509です。
ブリガムヤング大学、プロボの学部課程の平均授業料は、$6,304です。大学院の平均授業料は、$6,304です。学費のほか、平均生活費は学生寮や学校所有のアパートで生活している場合$13,856、キャンパス外で生活する場合$13,856です。
次の表は、J. Reuben Clarkロースクールのロースクールの授業料やその他の生活費を示しています。
J. Reuben Clarkロースクール2024学費と生活費
金額
J. Reuben Clarkロースクール$14,636
米国のロースクール平均$50,509
学部$6,304
大学院$7,932
生活費(ドミトリー)$13,856
生活費(Off-Campus)$13,856

LSATスコアとGPA

ロースクール入学のためには、学部課程GPAに加えLaw School Admission Test(LSAT)のスコアを提出する必要があります。2023年、J. Reuben Clarkロースクールに入学した学生の平均LSATスコアは168点で、平均GPAは3.92です。参考までに、米国のロースクールの平均LSAT点数は158点で、平均GPAは3.58です。次の表は、J. Reuben Clarkロースクールに合格し、最終登録115人の学生のLSATスコアとGPAを示しています。
J. Reuben Clarkロースクール均GPAとLSATスコア
25百分位数50百分位数75 百分位数
GPA3.663.923.96
LSATスコア165168171

合格率と学生数の統計

2023年の総503人の学生が、J. Reuben Clarkロースクールに対応し、その中で158人の学生が入学許可をいただきました(合格率:31.41%)。その中で115人の学生が、最終的にJ. Reuben Clarkロースクールに登録しました。新入生を含む総学生数は393人です。
J. Reuben Clarkロースクール合格率と入学統計
学生数
志願者数503人
合格者数158人
登録者数115人
合格率31.41%
登録率72.78%
事前入学/登録者6人
総新入生数121人
男性64人、女性57人
すべてのフルタイムの学生
総学生数393人

司法試験(Bar Exam)の合格率

J. Reuben Clarkロースクール卒業生(卒業予定を含む)の昨年司法試験(Bar Exam)合格率は93.16%です。 117人の学生が受験し、その中で109人が司法試験に合格しました。この統計は、最初に試験を受験した学生のみを対象としたものです。参考までに、米国全体のロースクールの学生の司法試験合格率は75.49%であり、ユタ州の平均合格率は82.67%です。
J. Reuben Clarkロースクール司法試験(Bar Exam)の合格率
学生数/合格率
総卒業生数119人
最初の受験者117人
前年度卒業生11人
司法試験未受験者13人
合格者109人
合格率93.16%
米国のロースクールの平均合格率75.49%
ユタ州のロースクールの平均合格率82.67%

ブリガムヤング大学、プロボ (Brigham Young University)入学と授業の情報

ブリガムヤング大学、プロボ (Brigham Young University)入学と授業の情報

ブリガムヤング大学、プロボ (Brigham Young University)一般的な情報

学部大学院
2023 Tuition & Fee $6,304 3.01% $7,932 3.01%
ブリガムヤング大学、プロボ (Brigham Young University)は、ユタ州Provo市の4年制, 私立大学です。ブリガムヤング大学、プロボには、学部と大学院のプログラムがあります。学位別には、学士号, ポスト学士の学位, 修士号, 博士号(研究), 博士号(実務)を提供しています。
ブリガムヤング大学、プロボは米国総合大学(National Universities)ランキングで36位にランクされており、ユタ州大学の1位にランクされました。大学ランキング情報は、CollegeEvaluator(総合大学ランキング、リベラルアーツ大学ランキング、ユタランキング)で参照しました。
ブリガムヤング大学、プロボの2023年の学部課程授業料は、$6,304です。大学院コースの平均授業料は、$7,932です。
重要な統計一般情報 授業料

重要な統計情報と比較

ブリガムヤング大学、プロボの昨年合格率は67.00%と報告された。卒業率は77%です。昨年の基準全体の生徒数は34,811人に調査された。教授1人当たりの学生の割合は4.76%(21:1)と報告された。
2023年、ブリガムヤング大学、プロボの学部の授業料は$6,304です。大学院の授業料は$7,932です。詳細については、以下の授業料と生活費テーブルを参照してください。
ブリガムヤング大学、プロボ (Brigham Young University)主な統計
ブリガムヤング大学、プロボすべての大学の平均4年制大学の平均4年制, 私立大学の平均
合格率67%72.53%72.00%69.69%
卒業率77%56.47%53.66%57.02%
学生数34,8112,7574,5642,427
教授学生比率1対211対151対131対12
学部学費$6,304$18,269$23,496$27,632
大学院学費$7,932$19,591$19,602$19,471

大学一般的な情報

ブリガムヤング大学、プロボ (Brigham Young University)概要
大学名ブリガムヤング大学、プロボ (Brigham Young University)
位置 Provo, UT
代表電話 801-422-4636
ウェブサイト
大学種類4年制, 私立
学部有
大学院有
学校のエイリアスBYU
寮有

ブリガムヤング大学、プロボ授業料と生活費

2023年の学部課程授業料と手数料は、$6,304です。大学院授業料と手数料は、$7,932です。
次の表は、2023年に授業料、手数料及び生活費を示しています。項目別かかる費用、生活費、全体的なコスト、学費支援統計などはブリガムヤング大学、プロボ大学の授業料と学費サポート程度のページで表やグラフで確認することができます。
2023年ブリガムヤング大学、プロボ授業料と生活費
学部大学院
授業料と手数料$6,304$7,932
教材費$960$960
生活費(寮)$13,856$13,856
生活費(非寮)$13,856$13,856

ブリガムヤング大学、プロボ (Brigham Young University)入学情報と試験の点数分布

合格率出願書類 SAT/ACTスコア

志願者、合格者、入学者の統計情報と合格率

ブリガムヤング大学、プロボの合格率は67.0%で調査された。以下の表は、性別、志願者、合格者、入学者数および割合を示しています。
ブリガムヤング大学、プロボ志願者、合格者、入学生
合計男性女性
志願者数10,5594,7235,836
合格者数7,0752,7394,260
入学生数5,5892,2193,323
合格率67.0%58.0%73.0%
ブリガムヤング大学、プロボのサポート資格、入学試験(SAT、ACTなど)平均スコアなど詳細入学情報は、ブリガムヤング大学、プロボ入学情報ページで確認することができます。
ブリガムヤング大学、プロボの支援費(願書申請費用)は、学部$35、大学院$50です。ブリガムヤング大学、プロボのサポートするためには、考証学校の成績(GPA), 高校生活記録簿, 推薦状, TOEFLのスコアが必須項目で、要求されます。以下の表は、ブリガムヤング大学、プロボの入学情報や大学に支援するための準備を示しています。
ブリガムヤング大学、プロボ入学情報
Open Admission Policy✘
学部志願費$35
大学院志願費$50
大学支願のための準備項目
考証学校の成績(GPA)本質的に提出する必要がある
高校ランク要求されたり、推奨されません
高校生活記録簿本質的に提出する必要がある
大学準備プログラム修了要求されたり、推奨されません
推薦状本質的に提出する必要がある
Formal Demonstration要求されたり、推奨されません
SAT/ACTなどのテストの点数要求されたり、推奨されません
TOEFLのスコア本質的に提出する必要がある
その他のテストの点数要求されたり、推奨されません

ブリガムヤング大学、プロボSAT、ACTのスコア

ブリガムヤング大学、プロボのSAT下位25%の得点は1,280点、上位25%の得点は1,468点で調査された。ACTの成績は下位25%79点、上位25%の得点は97点です以下の表は、ブリガムヤング大学、プロボに合格した学生のSATとACTの平均スコアを示しています。75%のスコアは、上位25%に該当する学生の平均スコアを、25%のスコアは、サブ25%に相当する学生の平均スコアを意味します。
ブリガムヤング大学、プロボSAT、ACT平均スコア
25%スコア75%スコア
SAT Critical Reading640728
SAT Math640740
ACT Composite2732
ACT Math2634
ACT English2631
2023年の授業料のデータに更新されました(2023/09/28)。

2023 ユタ州大学入学情報と学費比較

2023 ユタ州大学入学情報と学費比較
ユタ州に63の大学があり、(17 州立大学、46の私立大学)の合計408,979人の学生がユタの大学に在学中です。このページは、ユタ州にある大学を紹介して合格率、SATのスコアと授業料を比較します。学費比較のためにユタ州63校の大学のうち41個の2年制以下の大学を除いて22個の4年制以上の大学を分析しました。

授業料、合格率、SATのスコアと学生数の比較(ユタ州22大学)

ユタ州にある大学の学部の平均授業料は、ユタ州在住の学生の場合、$6,893であり、大使館もしくは居住学生の場合$22,321です。大学院の平均授業料は、ユタ州在住の学生の場合、$8,433であり、大使館もしくは居住学生の場合$17,185です。
この大学の平均合格率は81.32%であり、Midwives College of Utahが42.86%の最も低い合格率(入学するのは難しい)を示しました。この大学の平均SATのスコアは1,219点であり、ブリガムヤング大学、プロボが1,360の最も高いスコアを記録しました。総359,637人の学生がこの大学のいずれかに通っており、ウエスタンガバナー大学が最も多い学生数(150,116人)を持つことが分かっている。ユタ州にある大学の平均卒業率は52.06%であり、平均教授あたりの学生の比率は20.10:1です。
次の表は、ユタ州にある大学の授業料、合格率、SATのスコアなどの主要統計データを比較します。学費コラムの中で括弧内の金額は、ユタ州在住の学生(in-state)学費を示し、ダッシュ( - )は、データが、米国教育省に報告されていないか、知られていないことを示します。また、コラムの名前をクリックして、テーブルをそのカラムでソートすることができます。
2023年、ユタ州の大学の授業料と入学情報
大学名学部授業料大学院授業料生活費
(寮/非寮)
SATのスコア合格率学生数
アメリテック·カレッジ·ドレイパー
Draper, UT
$22,603$17,309- / $11,865-97.00%2,173人
Arizona College of Nursing-Salt Lake City
Murray, UT
$21,946大学院なし- / $20,373-100.00%186人
ブリガムヤング大学、プロボ
Provo, UT
$6,304$7,932$13,856 / $13,8561,36067.00%34,811人
ブロードビュー大学ウェストジョーダン
West Jordan, UT
$16,140-- / $14,670-0.00%240人
無制限の求人情報
Orem, UT
-大学院なし--0.00%117人
Columbia College - Salt Lake
Murray, UT
$8,496-- / $18,848-0.00%-
ディクシー州立大学
Saint George, UT
$17,666
($6,096)
$16,446
($7,626)
$14,604 / $14,604-0.00%12,266人
イーグルゲートカレッジレイトン
Layton, UT
$17,112大学院なし- / $19,336-0.00%230人
イーグルゲートカレッジ - マレー
Murray, UT
$17,112$17,112- / $19,336-0.00%321人
Midwives College of Utah
Salt Lake City, UT
$7,919$7,919- / $24,564-42.86%258人
Neumont大学
Salt Lake City, UT
$26,505大学院なし$12,520 / $11,6001,12088.03%517人
ナイチンゲール·カレッジ
Salt Lake City, UT
-大学院なし- / $81,504-0.00%2,275人
プロボ·カレッジ·プロボ
Provo, UT
$17,112大学院なし- / $19,336-0.00%684人
保健専門職のロッキーマウンテン大学
Provo, UT
学部なし$19,714--0.00%1,265人
スノー·カレッジ
Ephraim, UT
$14,130
($4,180)
大学院なし$8,050 / $7,000-0.00%6,106人
南ユタ大学
Cedar City, UT
$20,586
($6,770)
$24,548
($8,338)
$12,316 / $13,1001,13584.00%13,611人
ユタ大学
Salt Lake City, UT
$29,837
($9,315)
$27,056
($8,448)
$16,405 / $19,9801,30089.00%34,464人
ユタ州立大学
Logan, UT
$24,802
($9,228)
$24,008
($7,595)
$12,316 / $12,5501,17094.00%27,426人
ユタ·バレー大学
Orem, UT
$17,830
($6,270)
$22,945
($9,715)
- / $12,790-0.00%41,262人
ウェーバー州立大学
Ogden, UT
$17,084
($6,391)
$18,708
($8,874)
$14,292 / $12,440-0.00%29,774人
ウエスタンガバナー大学
Salt Lake City, UT
$8,010$8,444- / $7,000-0.00%150,116人
ウェストミンスター大学
Salt Lake City, UT
$40,352$16,457$14,999 / $18,8511,23070.02%1,535人
平均 $22,321
$6,893
$17,185
$8,433
$13,262 / $5,968 1,21981.32% 359,637人(合計)