ラベル メディカルスクール の投稿を表示しています。 すべての投稿を表示
ラベル メディカルスクール の投稿を表示しています。 すべての投稿を表示

ウィスコンシン大学医学部および公衆衛生学部授業料、MCATスコア、GPA、合格率

ウィスコンシン大学医学部および公衆衛生学部授業料、MCATスコア、GPA、合格率
ウィスコンシン大学医学部および公衆衛生学部はウィスコンシン州Madisonに位置し、1907年に設立されました。ウィスコンシン大学医学部および公衆衛生学部ドLiaison Committee on Medical Education (LCME) の認定を受けました。
ウィスコンシン大学医学部および公衆衛生学部が属するウィスコンシン大学マディソン校ド州立で、合計47,016人の学生が在学中です(学部、大学院の両方を含む)。
ウィスコンシン大学医学部および公衆衛生学部の授業料はウィスコンシンの居住者の場合は$43,240、その他の学生は$60,069です。合格率は3.07%で、2023年に173人の学生がウィスコンシン大学医学部および公衆衛生学部に入学しました。入学した学生の平均MCATスコアは511点、平均GPAは3.69です。

メディカルスクール授業料、手数料、生活費

通常、メディカルスクールの授業料は、一般の学部課程や大学院の授業料よりも高いです。2023年のウィスコンシン大学医学部および公衆衛生学部の授業料は、ウィスコンシン州の居住者の場合は$43,240、その他の学生は$60,069です。ちなみに、アメリカのメディタルスクールの平均授業料は、居住者の場合は$47,232、out-of-stateの学生の場合は$62,125です。
ウィスコンシン大学マディソン校の学部課程平均授業料は、ウィスコンシンの居住者の場合は$10,796、その他の学生は$39,427です。 大学院平均授業料はウィスコンシンの居住者の場合は$12,251、その他の学生は$25,577です。 授業料以外の平均生活費は、寮や学校が所有するアパートで生活する場合は$16,048、キャンパスの外で生活する場合は$16,048です。
次の表は、ウィスコンシン大学医学部および公衆衛生学部の授業料やその他の生活費を示しています。
ウィスコンシン大学医学部および公衆衛生学部2023授業料と生活費
ウィスコンシンの居住者Out-of-State
ウィスコンシン大学医学部および公衆衛生学部$43,240$60,069
アメリカメディカルスクール平均$47,232$62,125
学部課程 $10,796$39,427
大学院$12,251$25,577
生活費(寮)$16,048
生活費(Off-Campus)$16,048

MCATスコアとGPA

メディカルスクール入学のためには、学部課程のGPAとともに、Medical College Admission Test® (MCAT®)スコアを提出する必要があります。2022-2023年度ウィスコンシン大学医学部および公衆衛生学部に入学した学生の平均MCATスコアは511点、平均GPAは3.69です。
ちなみに、米国メディカルスクールの平均MCATスコアは512点、平均GPAは3.73です。次の表は、ウィスコンシン大学医学部および公衆衛生学部に合格し、最終登録した173人の学生のMCATスコアとGPAを示しています。
ウィスコンシン大学医学部および公衆衛生学部平均GPAとMCATスコア
ウィスコンシン大学医学部および公衆衛生学部アメリカメディカルスクール平均
GPA3.693.73
MCAT511512

合格率と学生数の統計

2022-2023年までに合計5,633人の学生がウィスコンシン大学医学部および公衆衛生学部に支援し、173人の学生が合格して最終登録しました。(合格率:3.07%)。合格率とは、申請者全員の合格後に最終登録した学生の割合を意味します。
新入生を含む総在学生数は751人です。性別では男性341人、女性409人の学生がウィスコンシン大学医学部および公衆衛生学部に在学中です。
ウィスコンシン大学医学部および公衆衛生学部合格率と入学統計
学生数
応募者数5,633人
合格者数 582人
登録者数173人
合格率 3.07%
総在学生数751人
男性341人、女性409人

ウィスコンシン医科大学授業料、MCATスコア、GPA、合格率

ウィスコンシン医科大学授業料、MCATスコア、GPA、合格率
ウィスコンシン医科大学はウィスコンシン州Milwaukeeに位置し、1912年に設立されました。ウィスコンシン医科大学ドLiaison Committee on Medical Education (LCME) の認定を受けました。
ウィスコンシン医科大学が属するウィスコンシン医科大学ド私立で、合計1,538人の学生が在学中です(学部、大学院の両方を含む)。
ウィスコンシン医科大学の授業料は$62,335です。合格率は2.64%で、2023年に265人の学生がウィスコンシン医科大学に入学しました。入学した学生の平均MCATスコアは0点、平均GPAは0.00です。

メディカルスクール授業料、手数料、生活費

通常、メディカルスクールの授業料は、一般の学部課程や大学院の授業料よりも高いです。2023年のウィスコンシン医科大学の授業料は、$62,335です。ちなみに、アメリカのメディタルスクールの平均授業料は、居住者の場合は$47,232、out-of-stateの学生の場合は$62,125です。
次の表は、ウィスコンシン医科大学の授業料やその他の生活費を示しています。
ウィスコンシン医科大学2023授業料と生活費
コスト
ウィスコンシン医科大学$62,335
アメリカメディカルスクール平均$62,125

MCATスコアとGPA

メディカルスクール入学のためには、学部課程のGPAとともに、Medical College Admission Test® (MCAT®)スコアを提出する必要があります。2022-2023年度ウィスコンシン医科大学に入学した学生の平均MCATスコアは0点、平均GPAは0.00です。
ちなみに、米国メディカルスクールの平均MCATスコアは512点、平均GPAは3.73です。次の表は、ウィスコンシン医科大学に合格し、最終登録した265人の学生のMCATスコアとGPAを示しています。
ウィスコンシン医科大学平均GPAとMCATスコア
ウィスコンシン医科大学アメリカメディカルスクール平均
GPA0.003.73
MCAT0512

合格率と学生数の統計

2022-2023年までに合計10,045人の学生がウィスコンシン医科大学に支援し、265人の学生が合格して最終登録しました。(合格率:2.64%)。合格率とは、申請者全員の合格後に最終登録した学生の割合を意味します。
新入生を含む総在学生数は1,076人です。性別では男性468人、女性608人の学生がウィスコンシン医科大学に在学中です。
ウィスコンシン医科大学合格率と入学統計
学生数
応募者数10,045人
合格者数 -
登録者数265人
合格率 2.64%
総在学生数1,076人
男性468人、女性608人

ウェストバージニア大学医学部授業料、MCATスコア、GPA、合格率

ウェストバージニア大学医学部授業料、MCATスコア、GPA、合格率
ウェストバージニア大学医学部はウェストバージニア州Morgantownに位置し、1902年に設立されました。ウェストバージニア大学医学部ドLiaison Committee on Medical Education (LCME) の認定を受けました。
ウェストバージニア大学医学部が属するウェストバージニア大学ド州立で、合計25,474人の学生が在学中です(学部、大学院の両方を含む)。
ウェストバージニア大学医学部の授業料はウェストバージニアの居住者の場合は$32,940、その他の学生は$64,935です。合格率は2.36%で、2023年に112人の学生がウェストバージニア大学医学部に入学しました。入学した学生の平均MCATスコアは511点、平均GPAは3.80です。

メディカルスクール授業料、手数料、生活費

通常、メディカルスクールの授業料は、一般の学部課程や大学院の授業料よりも高いです。2023年のウェストバージニア大学医学部の授業料は、ウェストバージニア州の居住者の場合は$32,940、その他の学生は$64,935です。ちなみに、アメリカのメディタルスクールの平均授業料は、居住者の場合は$47,232、out-of-stateの学生の場合は$62,125です。
ウェストバージニア大学の学部課程平均授業料は、ウェストバージニアの居住者の場合は$9,360、その他の学生は$26,568です。 大学院平均授業料はウェストバージニアの居住者の場合は$10,602、その他の学生は$27,450です。 授業料以外の平均生活費は、寮や学校が所有するアパートで生活する場合は$14,618、キャンパスの外で生活する場合は$12,200です。
次の表は、ウェストバージニア大学医学部の授業料やその他の生活費を示しています。
ウェストバージニア大学医学部2023授業料と生活費
ウェストバージニアの居住者Out-of-State
ウェストバージニア大学医学部$32,940$64,935
アメリカメディカルスクール平均$47,232$62,125
学部課程 $9,360$26,568
大学院$10,602$27,450
生活費(寮)$14,618
生活費(Off-Campus)$12,200

MCATスコアとGPA

メディカルスクール入学のためには、学部課程のGPAとともに、Medical College Admission Test® (MCAT®)スコアを提出する必要があります。2022-2023年度ウェストバージニア大学医学部に入学した学生の平均MCATスコアは511点、平均GPAは3.80です。
ちなみに、米国メディカルスクールの平均MCATスコアは512点、平均GPAは3.73です。次の表は、ウェストバージニア大学医学部に合格し、最終登録した112人の学生のMCATスコアとGPAを示しています。
ウェストバージニア大学医学部平均GPAとMCATスコア
ウェストバージニア大学医学部アメリカメディカルスクール平均
GPA3.803.73
MCAT511512

合格率と学生数の統計

2022-2023年までに合計4,742人の学生がウェストバージニア大学医学部に支援し、112人の学生が合格して最終登録しました。(合格率:2.36%)。合格率とは、申請者全員の合格後に最終登録した学生の割合を意味します。
新入生を含む総在学生数は452人です。性別では男性222人、女性230人の学生がウェストバージニア大学医学部に在学中です。
ウェストバージニア大学医学部合格率と入学統計
学生数
応募者数4,742人
合格者数 605人
登録者数112人
合格率 2.36%
総在学生数452人
男性222人、女性230人

マーシャル大学のジョアンC.エドワーズ医学部授業料、MCATスコア、GPA、合格率

マーシャル大学のジョアンC.エドワーズ医学部授業料、MCATスコア、GPA、合格率
マーシャル大学のジョアンC.エドワーズ医学部はウェストバージニア州Huntingtonに位置し、1977年に設立されました。マーシャル大学のジョアンC.エドワーズ医学部ドLiaison Committee on Medical Education (LCME) の認定を受けました。
マーシャル大学のジョアンC.エドワーズ医学部が属するマーシャル大学ド州立で、合計11,023人の学生が在学中です(学部、大学院の両方を含む)。
マーシャル大学のジョアンC.エドワーズ医学部の授業料はウェストバージニアの居住者の場合は$24,324、その他の学生は$57,862です。合格率は4.18%で、2023年に80人の学生がマーシャル大学のジョアンC.エドワーズ医学部に入学しました。入学した学生の平均MCATスコアは503点、平均GPAは3.66です。

メディカルスクール授業料、手数料、生活費

通常、メディカルスクールの授業料は、一般の学部課程や大学院の授業料よりも高いです。2023年のマーシャル大学のジョアンC.エドワーズ医学部の授業料は、ウェストバージニア州の居住者の場合は$24,324、その他の学生は$57,862です。ちなみに、アメリカのメディタルスクールの平均授業料は、居住者の場合は$47,232、out-of-stateの学生の場合は$62,125です。
マーシャル大学の学部課程平均授業料は、ウェストバージニアの居住者の場合は$8,604、その他の学生は$19,658です。 大学院平均授業料はウェストバージニアの居住者の場合は$8,934、その他の学生は$21,486です。 授業料以外の平均生活費は、寮や学校が所有するアパートで生活する場合は$14,240、キャンパスの外で生活する場合は$13,536です。
次の表は、マーシャル大学のジョアンC.エドワーズ医学部の授業料やその他の生活費を示しています。
マーシャル大学のジョアンC.エドワーズ医学部2023授業料と生活費
ウェストバージニアの居住者Out-of-State
マーシャル大学のジョアンC.エドワーズ医学部$24,324$57,862
アメリカメディカルスクール平均$47,232$62,125
学部課程 $8,604$19,658
大学院$8,934$21,486
生活費(寮)$14,240
生活費(Off-Campus)$13,536

MCATスコアとGPA

メディカルスクール入学のためには、学部課程のGPAとともに、Medical College Admission Test® (MCAT®)スコアを提出する必要があります。2022-2023年度マーシャル大学のジョアンC.エドワーズ医学部に入学した学生の平均MCATスコアは503点、平均GPAは3.66です。
ちなみに、米国メディカルスクールの平均MCATスコアは512点、平均GPAは3.73です。次の表は、マーシャル大学のジョアンC.エドワーズ医学部に合格し、最終登録した80人の学生のMCATスコアとGPAを示しています。
マーシャル大学のジョアンC.エドワーズ医学部平均GPAとMCATスコア
マーシャル大学のジョアンC.エドワーズ医学部アメリカメディカルスクール平均
GPA3.663.73
MCAT503512

合格率と学生数の統計

2022-2023年までに合計1,916人の学生がマーシャル大学のジョアンC.エドワーズ医学部に支援し、80人の学生が合格して最終登録しました。(合格率:4.18%)。合格率とは、申請者全員の合格後に最終登録した学生の割合を意味します。
新入生を含む総在学生数は335人です。性別では男性175人、女性159人の学生がマーシャル大学のジョアンC.エドワーズ医学部に在学中です。
マーシャル大学のジョアンC.エドワーズ医学部合格率と入学統計
学生数
応募者数1,916人
合格者数 -
登録者数80人
合格率 4.18%
総在学生数335人
男性175人、女性159人

ワシントン州立大学エルソンS.フロイド医科大学授業料、MCATスコア、GPA、合格率

ワシントン州立大学エルソンS.フロイド医科大学授業料、MCATスコア、GPA、合格率
ワシントン州立大学エルソンS.フロイド医科大学はワシントン州Spokaneに位置し、2015年に設立されました。ワシントン州立大学エルソンS.フロイド医科大学ドLiaison Committee on Medical Education (LCME) の認定を受けました。
ワシントン州立大学エルソンS.フロイド医科大学が属するワシントン州立大学ド州立で、合計29,843人の学生が在学中です(学部、大学院の両方を含む)。
ワシントン州立大学エルソンS.フロイド医科大学の授業料はワシントンの居住者の場合は$40,908、その他の学生は$40,908です。合格率は5.54%で、2023年に80人の学生がワシントン州立大学エルソンS.フロイド医科大学に入学しました。入学した学生の平均MCATスコアは508点、平均GPAは3.59です。

メディカルスクール授業料、手数料、生活費

通常、メディカルスクールの授業料は、一般の学部課程や大学院の授業料よりも高いです。2023年のワシントン州立大学エルソンS.フロイド医科大学の授業料は、ワシントン州の居住者の場合は$40,908、その他の学生は$40,908です。ちなみに、アメリカのメディタルスクールの平均授業料は、居住者の場合は$47,232、out-of-stateの学生の場合は$62,125です。
ワシントン州立大学の学部課程平均授業料は、ワシントンの居住者の場合は$12,701、その他の学生は$28,385です。 大学院平均授業料はワシントンの居住者の場合は$14,063、その他の学生は$28,860です。 授業料以外の平均生活費は、寮や学校が所有するアパートで生活する場合は$16,082、キャンパスの外で生活する場合は$16,082です。
次の表は、ワシントン州立大学エルソンS.フロイド医科大学の授業料やその他の生活費を示しています。
ワシントン州立大学エルソンS.フロイド医科大学2023授業料と生活費
ワシントンの居住者Out-of-State
ワシントン州立大学エルソンS.フロイド医科大学$40,908$40,908
アメリカメディカルスクール平均$47,232$62,125
学部課程 $12,701$28,385
大学院$14,063$28,860
生活費(寮)$16,082
生活費(Off-Campus)$16,082

MCATスコアとGPA

メディカルスクール入学のためには、学部課程のGPAとともに、Medical College Admission Test® (MCAT®)スコアを提出する必要があります。2022-2023年度ワシントン州立大学エルソンS.フロイド医科大学に入学した学生の平均MCATスコアは508点、平均GPAは3.59です。
ちなみに、米国メディカルスクールの平均MCATスコアは512点、平均GPAは3.73です。次の表は、ワシントン州立大学エルソンS.フロイド医科大学に合格し、最終登録した80人の学生のMCATスコアとGPAを示しています。
ワシントン州立大学エルソンS.フロイド医科大学平均GPAとMCATスコア
ワシントン州立大学エルソンS.フロイド医科大学アメリカメディカルスクール平均
GPA3.593.73
MCAT508512

合格率と学生数の統計

2022-2023年までに合計1,443人の学生がワシントン州立大学エルソンS.フロイド医科大学に支援し、80人の学生が合格して最終登録しました。(合格率:5.54%)。合格率とは、申請者全員の合格後に最終登録した学生の割合を意味します。
新入生を含む総在学生数は323人です。性別では男性140人、女性183人の学生がワシントン州立大学エルソンS.フロイド医科大学に在学中です。
ワシントン州立大学エルソンS.フロイド医科大学合格率と入学統計
学生数
応募者数1,443人
合格者数 332人
登録者数80人
合格率 5.54%
総在学生数323人
男性140人、女性183人

ワシントン大学医学部授業料、MCATスコア、GPA、合格率

ワシントン大学医学部授業料、MCATスコア、GPA、合格率
ワシントン大学医学部はワシントン州Seattleに位置し、1944年に設立されました。ワシントン大学医学部ドLiaison Committee on Medical Education (LCME) の認定を受けました。
ワシントン大学医学部が属するワシントン大学(シアトル)ド州立で、合計52,434人の学生が在学中です(学部、大学院の両方を含む)。
ワシントン大学医学部の授業料はワシントンの居住者の場合は$53,573、その他の学生は$94,457です。合格率は3.54%で、2023年に270人の学生がワシントン大学医学部に入学しました。入学した学生の平均MCATスコアは0点、平均GPAは0.00です。

メディカルスクール授業料、手数料、生活費

通常、メディカルスクールの授業料は、一般の学部課程や大学院の授業料よりも高いです。2023年のワシントン大学医学部の授業料は、ワシントン州の居住者の場合は$53,573、その他の学生は$94,457です。ちなみに、アメリカのメディタルスクールの平均授業料は、居住者の場合は$47,232、out-of-stateの学生の場合は$62,125です。
ワシントン大学(シアトル)の学部課程平均授業料は、ワシントンの居住者の場合は$12,242、その他の学生は$40,740です。 大学院平均授業料はワシントンの居住者の場合は$18,057、その他の学生は$31,530です。 授業料以外の平均生活費は、寮や学校が所有するアパートで生活する場合は$18,948、キャンパスの外で生活する場合は$18,948です。
次の表は、ワシントン大学医学部の授業料やその他の生活費を示しています。
ワシントン大学医学部2023授業料と生活費
ワシントンの居住者Out-of-State
ワシントン大学医学部$53,573$94,457
アメリカメディカルスクール平均$47,232$62,125
学部課程 $12,242$40,740
大学院$18,057$31,530
生活費(寮)$18,948
生活費(Off-Campus)$18,948

MCATスコアとGPA

メディカルスクール入学のためには、学部課程のGPAとともに、Medical College Admission Test® (MCAT®)スコアを提出する必要があります。2022-2023年度ワシントン大学医学部に入学した学生の平均MCATスコアは0点、平均GPAは0.00です。
ちなみに、米国メディカルスクールの平均MCATスコアは512点、平均GPAは3.73です。次の表は、ワシントン大学医学部に合格し、最終登録した270人の学生のMCATスコアとGPAを示しています。
ワシントン大学医学部平均GPAとMCATスコア
ワシントン大学医学部アメリカメディカルスクール平均
GPA0.003.73
MCAT0512

合格率と学生数の統計

2022-2023年までに合計7,630人の学生がワシントン大学医学部に支援し、270人の学生が合格して最終登録しました。(合格率:3.54%)。合格率とは、申請者全員の合格後に最終登録した学生の割合を意味します。
新入生を含む総在学生数は1,183人です。性別では男性486人、女性693人の学生がワシントン大学医学部に在学中です。
ワシントン大学医学部合格率と入学統計
学生数
応募者数7,630人
合格者数 344人
登録者数270人
合格率 3.54%
総在学生数1,183人
男性486人、女性693人

バージニアテックカリリオン医学研究所授業料、MCATスコア、GPA、合格率

バージニアテックカリリオン医学研究所授業料、MCATスコア、GPA、合格率
バージニアテックカリリオン医学研究所はバージニア州Roanokeに位置し、2008年に設立されました。バージニアテックカリリオン医学研究所ドLiaison Committee on Medical Education (LCME) の認定を受けました。
バージニアテックカリリオン医学研究所が属するバージニア工科大学ド州立で、合計37,279人の学生が在学中です(学部、大学院の両方を含む)。
バージニアテックカリリオン医学研究所の授業料はバージニアの居住者の場合は$57,641、その他の学生は$57,641です。合格率は0.72%で、2023年に50人の学生がバージニアテックカリリオン医学研究所に入学しました。入学した学生の平均MCATスコアは512点、平均GPAは3.60です。

メディカルスクール授業料、手数料、生活費

通常、メディカルスクールの授業料は、一般の学部課程や大学院の授業料よりも高いです。2023年のバージニアテックカリリオン医学研究所の授業料は、バージニア州の居住者の場合は$57,641、その他の学生は$57,641です。ちなみに、アメリカのメディタルスクールの平均授業料は、居住者の場合は$47,232、out-of-stateの学生の場合は$62,125です。
バージニア工科大学の学部課程平均授業料は、バージニアの居住者の場合は$14,586、その他の学生は$34,838です。 大学院平均授業料はバージニアの居住者の場合は$17,083、その他の学生は$32,433です。 授業料以外の平均生活費は、寮や学校が所有するアパートで生活する場合は$16,588、キャンパスの外で生活する場合は$15,936です。
次の表は、バージニアテックカリリオン医学研究所の授業料やその他の生活費を示しています。
バージニアテックカリリオン医学研究所2023授業料と生活費
バージニアの居住者Out-of-State
バージニアテックカリリオン医学研究所$57,641$57,641
アメリカメディカルスクール平均$47,232$62,125
学部課程 $14,586$34,838
大学院$17,083$32,433
生活費(寮)$16,588
生活費(Off-Campus)$15,936

MCATスコアとGPA

メディカルスクール入学のためには、学部課程のGPAとともに、Medical College Admission Test® (MCAT®)スコアを提出する必要があります。2022-2023年度バージニアテックカリリオン医学研究所に入学した学生の平均MCATスコアは512点、平均GPAは3.60です。
ちなみに、米国メディカルスクールの平均MCATスコアは512点、平均GPAは3.73です。次の表は、バージニアテックカリリオン医学研究所に合格し、最終登録した50人の学生のMCATスコアとGPAを示しています。
バージニアテックカリリオン医学研究所平均GPAとMCATスコア
バージニアテックカリリオン医学研究所アメリカメディカルスクール平均
GPA3.603.73
MCAT512512

合格率と学生数の統計

2022-2023年までに合計6,914人の学生がバージニアテックカリリオン医学研究所に支援し、50人の学生が合格して最終登録しました。(合格率:0.72%)。合格率とは、申請者全員の合格後に最終登録した学生の割合を意味します。
新入生を含む総在学生数は194人です。性別では男性77人、女性117人の学生がバージニアテックカリリオン医学研究所に在学中です。
バージニアテックカリリオン医学研究所合格率と入学統計
学生数
応募者数6,914人
合格者数 285人
登録者数50人
合格率 0.72%
総在学生数194人
男性77人、女性117人

バージニア医科大学健康科学部VCU医学部授業料、MCATスコア、GPA、合格率

バージニア医科大学健康科学部VCU医学部授業料、MCATスコア、GPA、合格率
バージニア医科大学健康科学部VCU医学部はバージニア州Richmondに位置し、1838年に設立されました。バージニア医科大学健康科学部VCU医学部ドLiaison Committee on Medical Education (LCME) の認定を受けました。
バージニア医科大学健康科学部VCU医学部が属するバージニアコモンウェルス大学ド州立で、合計28,594人の学生が在学中です(学部、大学院の両方を含む)。
バージニア医科大学健康科学部VCU医学部の授業料はバージニアの居住者の場合は$37,465、その他の学生は$60,981です。合格率は2.50%で、2023年に186人の学生がバージニア医科大学健康科学部VCU医学部に入学しました。入学した学生の平均MCATスコアは512点、平均GPAは3.70です。

メディカルスクール授業料、手数料、生活費

通常、メディカルスクールの授業料は、一般の学部課程や大学院の授業料よりも高いです。2023年のバージニア医科大学健康科学部VCU医学部の授業料は、バージニア州の居住者の場合は$37,465、その他の学生は$60,981です。ちなみに、アメリカのメディタルスクールの平均授業料は、居住者の場合は$47,232、out-of-stateの学生の場合は$62,125です。
バージニアコモンウェルス大学の学部課程平均授業料は、バージニアの居住者の場合は$15,828、その他の学生は$37,786です。 大学院平均授業料はバージニアの居住者の場合は$15,754、その他の学生は$29,782です。 授業料以外の平均生活費は、寮や学校が所有するアパートで生活する場合は$17,999、キャンパスの外で生活する場合は$20,302です。
次の表は、バージニア医科大学健康科学部VCU医学部の授業料やその他の生活費を示しています。
バージニア医科大学健康科学部VCU医学部2023授業料と生活費
バージニアの居住者Out-of-State
バージニア医科大学健康科学部VCU医学部$37,465$60,981
アメリカメディカルスクール平均$47,232$62,125
学部課程 $15,828$37,786
大学院$15,754$29,782
生活費(寮)$17,999
生活費(Off-Campus)$20,302

MCATスコアとGPA

メディカルスクール入学のためには、学部課程のGPAとともに、Medical College Admission Test® (MCAT®)スコアを提出する必要があります。2022-2023年度バージニア医科大学健康科学部VCU医学部に入学した学生の平均MCATスコアは512点、平均GPAは3.70です。
ちなみに、米国メディカルスクールの平均MCATスコアは512点、平均GPAは3.73です。次の表は、バージニア医科大学健康科学部VCU医学部に合格し、最終登録した186人の学生のMCATスコアとGPAを示しています。
バージニア医科大学健康科学部VCU医学部平均GPAとMCATスコア
バージニア医科大学健康科学部VCU医学部アメリカメディカルスクール平均
GPA3.703.73
MCAT512512

合格率と学生数の統計

2022-2023年までに合計7,435人の学生がバージニア医科大学健康科学部VCU医学部に支援し、186人の学生が合格して最終登録しました。(合格率:2.50%)。合格率とは、申請者全員の合格後に最終登録した学生の割合を意味します。
新入生を含む総在学生数は792人です。性別では男性345人、女性446人の学生がバージニア医科大学健康科学部VCU医学部に在学中です。
バージニア医科大学健康科学部VCU医学部合格率と入学統計
学生数
応募者数7,435人
合格者数 -
登録者数186人
合格率 2.50%
総在学生数792人
男性345人、女性446人

バージニア大学医学部授業料、MCATスコア、GPA、合格率

バージニア大学医学部授業料、MCATスコア、GPA、合格率
バージニア大学医学部はバージニア州Charlottesvilleに位置し、1827年に設立されました。バージニア大学医学部ドLiaison Committee on Medical Education (LCME) の認定を受けました。
バージニア大学医学部が属するバージニア大学ド州立で、合計26,005人の学生が在学中です(学部、大学院の両方を含む)。
バージニア大学医学部の授業料はバージニアの居住者の場合は$51,034、その他の学生は$63,464です。合格率は2.54%で、2023年に150人の学生がバージニア大学医学部に入学しました。入学した学生の平均MCATスコアは518点、平均GPAは3.87です。

メディカルスクール授業料、手数料、生活費

通常、メディカルスクールの授業料は、一般の学部課程や大学院の授業料よりも高いです。2023年のバージニア大学医学部の授業料は、バージニア州の居住者の場合は$51,034、その他の学生は$63,464です。ちなみに、アメリカのメディタルスクールの平均授業料は、居住者の場合は$47,232、out-of-stateの学生の場合は$62,125です。
バージニア大学の学部課程平均授業料は、バージニアの居住者の場合は$20,342、その他の学生は$55,914です。 大学院平均授業料はバージニアの居住者の場合は$21,742、その他の学生は$34,832です。 授業料以外の平均生活費は、寮や学校が所有するアパートで生活する場合は$16,390、キャンパスの外で生活する場合は$16,390です。
次の表は、バージニア大学医学部の授業料やその他の生活費を示しています。
バージニア大学医学部2023授業料と生活費
バージニアの居住者Out-of-State
バージニア大学医学部$51,034$63,464
アメリカメディカルスクール平均$47,232$62,125
学部課程 $20,342$55,914
大学院$21,742$34,832
生活費(寮)$16,390
生活費(Off-Campus)$16,390

MCATスコアとGPA

メディカルスクール入学のためには、学部課程のGPAとともに、Medical College Admission Test® (MCAT®)スコアを提出する必要があります。2022-2023年度バージニア大学医学部に入学した学生の平均MCATスコアは518点、平均GPAは3.87です。
ちなみに、米国メディカルスクールの平均MCATスコアは512点、平均GPAは3.73です。次の表は、バージニア大学医学部に合格し、最終登録した150人の学生のMCATスコアとGPAを示しています。
バージニア大学医学部平均GPAとMCATスコア
バージニア大学医学部アメリカメディカルスクール平均
GPA3.873.73
MCAT518512

合格率と学生数の統計

2022-2023年までに合計5,894人の学生がバージニア大学医学部に支援し、150人の学生が合格して最終登録しました。(合格率:2.54%)。合格率とは、申請者全員の合格後に最終登録した学生の割合を意味します。
新入生を含む総在学生数は663人です。性別では男性315人、女性348人の学生がバージニア大学医学部に在学中です。
バージニア大学医学部合格率と入学統計
学生数
応募者数5,894人
合格者数 568人
登録者数150人
合格率 2.54%
総在学生数663人
男性315人、女性348人

イースタンバージニアメディカルスクール授業料、MCATスコア、GPA、合格率

イースタンバージニアメディカルスクール授業料、MCATスコア、GPA、合格率
イースタンバージニアメディカルスクールはバージニア州Norfolkに位置し、1973年に設立されました。イースタンバージニアメディカルスクールドLiaison Committee on Medical Education (LCME) の認定を受けました。
イースタンバージニアメディカルスクールが属するイースタンバージニア医科大学ド州立で、合計1,301人の学生が在学中です(学部、大学院の両方を含む)。
イースタンバージニアメディカルスクールの授業料はバージニアの居住者の場合は$38,015、その他の学生は$61,353です。合格率は1.98%で、2023年に151人の学生がイースタンバージニアメディカルスクールに入学しました。入学した学生の平均MCATスコアは512点、平均GPAは3.50です。

メディカルスクール授業料、手数料、生活費

通常、メディカルスクールの授業料は、一般の学部課程や大学院の授業料よりも高いです。2023年のイースタンバージニアメディカルスクールの授業料は、バージニア州の居住者の場合は$38,015、その他の学生は$61,353です。ちなみに、アメリカのメディタルスクールの平均授業料は、居住者の場合は$47,232、out-of-stateの学生の場合は$62,125です。
次の表は、イースタンバージニアメディカルスクールの授業料やその他の生活費を示しています。
イースタンバージニアメディカルスクール2023授業料と生活費
バージニアの居住者Out-of-State
イースタンバージニアメディカルスクール$38,015$61,353
アメリカメディカルスクール平均$47,232$62,125

MCATスコアとGPA

メディカルスクール入学のためには、学部課程のGPAとともに、Medical College Admission Test® (MCAT®)スコアを提出する必要があります。2022-2023年度イースタンバージニアメディカルスクールに入学した学生の平均MCATスコアは512点、平均GPAは3.50です。
ちなみに、米国メディカルスクールの平均MCATスコアは512点、平均GPAは3.73です。次の表は、イースタンバージニアメディカルスクールに合格し、最終登録した151人の学生のMCATスコアとGPAを示しています。
イースタンバージニアメディカルスクール平均GPAとMCATスコア
イースタンバージニアメディカルスクールアメリカメディカルスクール平均
GPA3.503.73
MCAT512512

合格率と学生数の統計

2022-2023年までに合計7,627人の学生がイースタンバージニアメディカルスクールに支援し、151人の学生が合格して最終登録しました。(合格率:1.98%)。合格率とは、申請者全員の合格後に最終登録した学生の割合を意味します。
新入生を含む総在学生数は615人です。性別では男性312人、女性303人の学生がイースタンバージニアメディカルスクールに在学中です。
イースタンバージニアメディカルスクール合格率と入学統計
学生数
応募者数7,627人
合格者数 -
登録者数151人
合格率 1.98%
総在学生数615人
男性312人、女性303人

バーモント大学医学部授業料、MCATスコア、GPA、合格率

バーモント大学医学部授業料、MCATスコア、GPA、合格率
バーモント大学医学部はバーモント州Burlingtonに位置し、1822年に設立されました。バーモント大学医学部ドLiaison Committee on Medical Education (LCME) の認定を受けました。
バーモント大学医学部が属するバーモント大学ド州立で、合計13,826人の学生が在学中です(学部、大学院の両方を含む)。
バーモント大学医学部の授業料はバーモントの居住者の場合は$39,808、その他の学生は$66,908です。合格率は1.33%で、2023年に124人の学生がバーモント大学医学部に入学しました。入学した学生の平均MCATスコアは511点、平均GPAは3.70です。

メディカルスクール授業料、手数料、生活費

通常、メディカルスクールの授業料は、一般の学部課程や大学院の授業料よりも高いです。2023年のバーモント大学医学部の授業料は、バーモント州の居住者の場合は$39,808、その他の学生は$66,908です。ちなみに、アメリカのメディタルスクールの平均授業料は、居住者の場合は$47,232、out-of-stateの学生の場合は$62,125です。
バーモント大学の学部課程平均授業料は、バーモントの居住者の場合は$18,890、その他の学生は$43,890です。 大学院平均授業料はバーモントの居住者の場合は$14,240、その他の学生は$32,996です。 授業料以外の平均生活費は、寮や学校が所有するアパートで生活する場合は$15,879、キャンパスの外で生活する場合は$16,404です。
次の表は、バーモント大学医学部の授業料やその他の生活費を示しています。
バーモント大学医学部2023授業料と生活費
バーモントの居住者Out-of-State
バーモント大学医学部$39,808$66,908
アメリカメディカルスクール平均$47,232$62,125
学部課程 $18,890$43,890
大学院$14,240$32,996
生活費(寮)$15,879
生活費(Off-Campus)$16,404

MCATスコアとGPA

メディカルスクール入学のためには、学部課程のGPAとともに、Medical College Admission Test® (MCAT®)スコアを提出する必要があります。2022-2023年度バーモント大学医学部に入学した学生の平均MCATスコアは511点、平均GPAは3.70です。
ちなみに、米国メディカルスクールの平均MCATスコアは512点、平均GPAは3.73です。次の表は、バーモント大学医学部に合格し、最終登録した124人の学生のMCATスコアとGPAを示しています。
バーモント大学医学部平均GPAとMCATスコア
バーモント大学医学部アメリカメディカルスクール平均
GPA3.703.73
MCAT511512

合格率と学生数の統計

2022-2023年までに合計9,338人の学生がバーモント大学医学部に支援し、124人の学生が合格して最終登録しました。(合格率:1.33%)。合格率とは、申請者全員の合格後に最終登録した学生の割合を意味します。
新入生を含む総在学生数は506人です。性別では男性222人、女性281人の学生がバーモント大学医学部に在学中です。
バーモント大学医学部合格率と入学統計
学生数
応募者数9,338人
合格者数 -
登録者数124人
合格率 1.33%
総在学生数506人
男性222人、女性281人

ユタ大学医学部授業料、MCATスコア、GPA、合格率

ユタ大学医学部授業料、MCATスコア、GPA、合格率
ユタ大学医学部はユタ州Salt Lake City,に位置し、1906年に設立されました。ユタ大学医学部ドLiaison Committee on Medical Education (LCME) の認定を受けました。
ユタ大学医学部が属するユタ大学ド州立で、合計34,464人の学生が在学中です(学部、大学院の両方を含む)。
ユタ大学医学部の授業料はユタの居住者の場合は$43,569、その他の学生は$81,424です。合格率は3.19%で、2023年に125人の学生がユタ大学医学部に入学しました。入学した学生の平均MCATスコアは0点、平均GPAは0.00です。

メディカルスクール授業料、手数料、生活費

通常、メディカルスクールの授業料は、一般の学部課程や大学院の授業料よりも高いです。2023年のユタ大学医学部の授業料は、ユタ州の居住者の場合は$43,569、その他の学生は$81,424です。ちなみに、アメリカのメディタルスクールの平均授業料は、居住者の場合は$47,232、out-of-stateの学生の場合は$62,125です。
ユタ大学の学部課程平均授業料は、ユタの居住者の場合は$9,315、その他の学生は$29,837です。 大学院平均授業料はユタの居住者の場合は$8,448、その他の学生は$27,056です。 授業料以外の平均生活費は、寮や学校が所有するアパートで生活する場合は$16,405、キャンパスの外で生活する場合は$19,980です。
次の表は、ユタ大学医学部の授業料やその他の生活費を示しています。
ユタ大学医学部2023授業料と生活費
ユタの居住者Out-of-State
ユタ大学医学部$43,569$81,424
アメリカメディカルスクール平均$47,232$62,125
学部課程 $9,315$29,837
大学院$8,448$27,056
生活費(寮)$16,405
生活費(Off-Campus)$19,980

MCATスコアとGPA

メディカルスクール入学のためには、学部課程のGPAとともに、Medical College Admission Test® (MCAT®)スコアを提出する必要があります。2022-2023年度ユタ大学医学部に入学した学生の平均MCATスコアは0点、平均GPAは0.00です。
ちなみに、米国メディカルスクールの平均MCATスコアは512点、平均GPAは3.73です。次の表は、ユタ大学医学部に合格し、最終登録した125人の学生のMCATスコアとGPAを示しています。
ユタ大学医学部平均GPAとMCATスコア
ユタ大学医学部アメリカメディカルスクール平均
GPA0.003.73
MCAT0512

合格率と学生数の統計

2022-2023年までに合計3,918人の学生がユタ大学医学部に支援し、125人の学生が合格して最終登録しました。(合格率:3.19%)。合格率とは、申請者全員の合格後に最終登録した学生の割合を意味します。
新入生を含む総在学生数は539人です。性別では男性261人、女性276人の学生がユタ大学医学部に在学中です。
ユタ大学医学部合格率と入学統計
学生数
応募者数3,918人
合格者数 -
登録者数125人
合格率 3.19%
総在学生数539人
男性261人、女性276人

テキサス大学オースティン校のDellMedical School授業料、MCATスコア、GPA、合格率

テキサス大学オースティン校のDellMedical School授業料、MCATスコア、GPA、合格率
テキサス大学オースティン校のDellMedical Schoolはテキサス州Austinに位置し、2013年に設立されました。テキサス大学オースティン校のDellMedical SchoolドLiaison Committee on Medical Education (LCME) の認定を受けました。
テキサス大学オースティン校のDellMedical Schoolが属するテキサス大学オースティン校ド州立で、合計51,991人の学生が在学中です(学部、大学院の両方を含む)。
テキサス大学オースティン校のDellMedical Schoolの授業料はテキサスの居住者の場合は$21,086、その他の学生は$35,406です。合格率は0.90%で、2023年に50人の学生がテキサス大学オースティン校のDellMedical Schoolに入学しました。入学した学生の平均MCATスコアは0点、平均GPAは0.00です。

メディカルスクール授業料、手数料、生活費

通常、メディカルスクールの授業料は、一般の学部課程や大学院の授業料よりも高いです。2023年のテキサス大学オースティン校のDellMedical Schoolの授業料は、テキサス州の居住者の場合は$21,086、その他の学生は$35,406です。ちなみに、アメリカのメディタルスクールの平均授業料は、居住者の場合は$47,232、out-of-stateの学生の場合は$62,125です。
テキサス大学オースティン校の学部課程平均授業料は、テキサスの居住者の場合は$11,698、その他の学生は$41,070です。 大学院平均授業料はテキサスの居住者の場合は$12,036、その他の学生は$22,952です。 授業料以外の平均生活費は、寮や学校が所有するアパートで生活する場合は$17,824、キャンパスの外で生活する場合は$18,046です。
次の表は、テキサス大学オースティン校のDellMedical Schoolの授業料やその他の生活費を示しています。
テキサス大学オースティン校のDellMedical School2023授業料と生活費
テキサスの居住者Out-of-State
テキサス大学オースティン校のDellMedical School$21,086$35,406
アメリカメディカルスクール平均$47,232$62,125
学部課程 $11,698$41,070
大学院$12,036$22,952
生活費(寮)$17,824
生活費(Off-Campus)$18,046

MCATスコアとGPA

メディカルスクール入学のためには、学部課程のGPAとともに、Medical College Admission Test® (MCAT®)スコアを提出する必要があります。2022-2023年度テキサス大学オースティン校のDellMedical Schoolに入学した学生の平均MCATスコアは0点、平均GPAは0.00です。
ちなみに、米国メディカルスクールの平均MCATスコアは512点、平均GPAは3.73です。次の表は、テキサス大学オースティン校のDellMedical Schoolに合格し、最終登録した50人の学生のMCATスコアとGPAを示しています。
テキサス大学オースティン校のDellMedical School平均GPAとMCATスコア
テキサス大学オースティン校のDellMedical Schoolアメリカメディカルスクール平均
GPA0.003.73
MCAT0512

合格率と学生数の統計

2022-2023年までに合計5,576人の学生がテキサス大学オースティン校のDellMedical Schoolに支援し、50人の学生が合格して最終登録しました。(合格率:0.90%)。合格率とは、申請者全員の合格後に最終登録した学生の割合を意味します。
新入生を含む総在学生数は201人です。性別では男性84人、女性117人の学生がテキサス大学オースティン校のDellMedical Schoolに在学中です。
テキサス大学オースティン校のDellMedical School合格率と入学統計
学生数
応募者数5,576人
合格者数 -
登録者数50人
合格率 0.90%
総在学生数201人
男性84人、女性117人

ダラスのテキサス大学サウスウエスタンメディカルスクール授業料、MCATスコア、GPA、合格率

ダラスのテキサス大学サウスウエスタンメディカルスクール授業料、MCATスコア、GPA、合格率
ダラスのテキサス大学サウスウエスタンメディカルスクールはテキサス州Dallasに位置し、1943年に設立されました。ダラスのテキサス大学サウスウエスタンメディカルスクールドLiaison Committee on Medical Education (LCME) の認定を受けました。
ダラスのテキサス大学サウスウエスタンメディカルスクールが属するテキサス大学南西医療センタード州立で、合計2,308人の学生が在学中です(学部、大学院の両方を含む)。
ダラスのテキサス大学サウスウエスタンメディカルスクールの授業料はテキサスの居住者の場合は$25,718、その他の学生は$38,818です。合格率は4.12%で、2023年に242人の学生がダラスのテキサス大学サウスウエスタンメディカルスクールに入学しました。入学した学生の平均MCATスコアは516点、平均GPAは3.88です。

メディカルスクール授業料、手数料、生活費

通常、メディカルスクールの授業料は、一般の学部課程や大学院の授業料よりも高いです。2023年のダラスのテキサス大学サウスウエスタンメディカルスクールの授業料は、テキサス州の居住者の場合は$25,718、その他の学生は$38,818です。ちなみに、アメリカのメディタルスクールの平均授業料は、居住者の場合は$47,232、out-of-stateの学生の場合は$62,125です。
授業料以外の平均生活費は、です。
次の表は、ダラスのテキサス大学サウスウエスタンメディカルスクールの授業料やその他の生活費を示しています。
ダラスのテキサス大学サウスウエスタンメディカルスクール2023授業料と生活費
テキサスの居住者Out-of-State
ダラスのテキサス大学サウスウエスタンメディカルスクール$25,718$38,818
アメリカメディカルスクール平均$47,232$62,125

MCATスコアとGPA

メディカルスクール入学のためには、学部課程のGPAとともに、Medical College Admission Test® (MCAT®)スコアを提出する必要があります。2022-2023年度ダラスのテキサス大学サウスウエスタンメディカルスクールに入学した学生の平均MCATスコアは516点、平均GPAは3.88です。
ちなみに、米国メディカルスクールの平均MCATスコアは512点、平均GPAは3.73です。次の表は、ダラスのテキサス大学サウスウエスタンメディカルスクールに合格し、最終登録した242人の学生のMCATスコアとGPAを示しています。
ダラスのテキサス大学サウスウエスタンメディカルスクール平均GPAとMCATスコア
ダラスのテキサス大学サウスウエスタンメディカルスクールアメリカメディカルスクール平均
GPA3.883.73
MCAT516512

合格率と学生数の統計

2022-2023年までに合計5,877人の学生がダラスのテキサス大学サウスウエスタンメディカルスクールに支援し、242人の学生が合格して最終登録しました。(合格率:4.12%)。合格率とは、申請者全員の合格後に最終登録した学生の割合を意味します。
新入生を含む総在学生数は1,015人です。性別では男性483人、女性532人の学生がダラスのテキサス大学サウスウエスタンメディカルスクールに在学中です。
ダラスのテキサス大学サウスウエスタンメディカルスクール合格率と入学統計
学生数
応募者数5,877人
合格者数 -
登録者数242人
合格率 4.12%
総在学生数1,015人
男性483人、女性532人

テキサス大学リオグランデバレー医科大学授業料、MCATスコア、GPA、合格率

テキサス大学リオグランデバレー医科大学授業料、MCATスコア、GPA、合格率
テキサス大学リオグランデバレー医科大学はテキサス州Edinburgに位置し、2013年に設立されました。テキサス大学リオグランデバレー医科大学ドLiaison Committee on Medical Education (LCME) の認定を受けました。
テキサス大学リオグランデバレー医科大学が属するテキサス大学パンアメリカンド州立で、合計31,940人の学生が在学中です(学部、大学院の両方を含む)。
テキサス大学リオグランデバレー医科大学の授業料はテキサスの居住者の場合は$19,639、その他の学生は$32,739です。合格率は1.16%で、2023年に55人の学生がテキサス大学リオグランデバレー医科大学に入学しました。入学した学生の平均MCATスコアは0点、平均GPAは0.00です。

メディカルスクール授業料、手数料、生活費

通常、メディカルスクールの授業料は、一般の学部課程や大学院の授業料よりも高いです。2023年のテキサス大学リオグランデバレー医科大学の授業料は、テキサス州の居住者の場合は$19,639、その他の学生は$32,739です。ちなみに、アメリカのメディタルスクールの平均授業料は、居住者の場合は$47,232、out-of-stateの学生の場合は$62,125です。
テキサス大学パンアメリカンの学部課程平均授業料は、テキサスの居住者の場合は$9,538、その他の学生は$19,333です。 大学院平均授業料はテキサスの居住者の場合は$8,333、その他の学生は$15,677です。 授業料以外の平均生活費は、寮や学校が所有するアパートで生活する場合は$12,508、キャンパスの外で生活する場合は$13,878です。
次の表は、テキサス大学リオグランデバレー医科大学の授業料やその他の生活費を示しています。
テキサス大学リオグランデバレー医科大学2023授業料と生活費
テキサスの居住者Out-of-State
テキサス大学リオグランデバレー医科大学$19,639$32,739
アメリカメディカルスクール平均$47,232$62,125
学部課程 $9,538$19,333
大学院$8,333$15,677
生活費(寮)$12,508
生活費(Off-Campus)$13,878

MCATスコアとGPA

メディカルスクール入学のためには、学部課程のGPAとともに、Medical College Admission Test® (MCAT®)スコアを提出する必要があります。2022-2023年度テキサス大学リオグランデバレー医科大学に入学した学生の平均MCATスコアは0点、平均GPAは0.00です。
ちなみに、米国メディカルスクールの平均MCATスコアは512点、平均GPAは3.73です。次の表は、テキサス大学リオグランデバレー医科大学に合格し、最終登録した55人の学生のMCATスコアとGPAを示しています。
テキサス大学リオグランデバレー医科大学平均GPAとMCATスコア
テキサス大学リオグランデバレー医科大学アメリカメディカルスクール平均
GPA0.003.73
MCAT0512

合格率と学生数の統計

2022-2023年までに合計4,729人の学生がテキサス大学リオグランデバレー医科大学に支援し、55人の学生が合格して最終登録しました。(合格率:1.16%)。合格率とは、申請者全員の合格後に最終登録した学生の割合を意味します。
新入生を含む総在学生数は221人です。性別では男性115人、女性106人の学生がテキサス大学リオグランデバレー医科大学に在学中です。
テキサス大学リオグランデバレー医科大学合格率と入学統計
学生数
応募者数4,729人
合格者数 510人
登録者数55人
合格率 1.16%
総在学生数221人
男性115人、女性106人

UTヘルスサンアントニオジョーR.とテレサロザノロングスクールオブメディシン授業料、MCATスコア、GPA、合格率

UTヘルスサンアントニオジョーR.とテレサロザノロングスクールオブメディシン授業料、MCATスコア、GPA、合格率
UTヘルスサンアントニオジョーR.とテレサロザノロングスクールオブメディシンはテキサス州San Antonioに位置し、1959年に設立されました。UTヘルスサンアントニオジョーR.とテレサロザノロングスクールオブメディシンドLiaison Committee on Medical Education (LCME) の認定を受けました。
UTヘルスサンアントニオジョーR.とテレサロザノロングスクールオブメディシンが属するサンアントニオのテキサス大学健康科学センタード州立で、合計3,499人の学生が在学中です(学部、大学院の両方を含む)。
UTヘルスサンアントニオジョーR.とテレサロザノロングスクールオブメディシンの授業料はテキサスの居住者の場合は$22,043、その他の学生は$39,755です。合格率は3.91%で、2023年に226人の学生がUTヘルスサンアントニオジョーR.とテレサロザノロングスクールオブメディシンに入学しました。入学した学生の平均MCATスコアは518点、平均GPAは3.86です。

メディカルスクール授業料、手数料、生活費

通常、メディカルスクールの授業料は、一般の学部課程や大学院の授業料よりも高いです。2023年のUTヘルスサンアントニオジョーR.とテレサロザノロングスクールオブメディシンの授業料は、テキサス州の居住者の場合は$22,043、その他の学生は$39,755です。ちなみに、アメリカのメディタルスクールの平均授業料は、居住者の場合は$47,232、out-of-stateの学生の場合は$62,125です。
サンアントニオのテキサス大学健康科学センターの学部課程平均授業料は、テキサスの居住者の場合は$8,693、その他の学生は$22,277です。 大学院平均授業料はテキサスの居住者の場合は$4,464、その他の学生は$13,448です。 授業料以外の平均生活費は、です。
次の表は、UTヘルスサンアントニオジョーR.とテレサロザノロングスクールオブメディシンの授業料やその他の生活費を示しています。
UTヘルスサンアントニオジョーR.とテレサロザノロングスクールオブメディシン2023授業料と生活費
テキサスの居住者Out-of-State
UTヘルスサンアントニオジョーR.とテレサロザノロングスクールオブメディシン$22,043$39,755
アメリカメディカルスクール平均$47,232$62,125
学部課程 $8,693$22,277
大学院$4,464$13,448

MCATスコアとGPA

メディカルスクール入学のためには、学部課程のGPAとともに、Medical College Admission Test® (MCAT®)スコアを提出する必要があります。2022-2023年度UTヘルスサンアントニオジョーR.とテレサロザノロングスクールオブメディシンに入学した学生の平均MCATスコアは518点、平均GPAは3.86です。
ちなみに、米国メディカルスクールの平均MCATスコアは512点、平均GPAは3.73です。次の表は、UTヘルスサンアントニオジョーR.とテレサロザノロングスクールオブメディシンに合格し、最終登録した226人の学生のMCATスコアとGPAを示しています。
UTヘルスサンアントニオジョーR.とテレサロザノロングスクールオブメディシン平均GPAとMCATスコア
UTヘルスサンアントニオジョーR.とテレサロザノロングスクールオブメディシンアメリカメディカルスクール平均
GPA3.863.73
MCAT518512

合格率と学生数の統計

2022-2023年までに合計5,783人の学生がUTヘルスサンアントニオジョーR.とテレサロザノロングスクールオブメディシンに支援し、226人の学生が合格して最終登録しました。(合格率:3.91%)。合格率とは、申請者全員の合格後に最終登録した学生の割合を意味します。
新入生を含む総在学生数は915人です。性別では男性486人、女性428人の学生がUTヘルスサンアントニオジョーR.とテレサロザノロングスクールオブメディシンに在学中です。
UTヘルスサンアントニオジョーR.とテレサロザノロングスクールオブメディシン合格率と入学統計
学生数
応募者数5,783人
合格者数 -
登録者数226人
合格率 3.91%
総在学生数915人
男性486人、女性428人

UTHealth JohnP。およびKatherineG。McGovern Medical School授業料、MCATスコア、GPA、合格率

UTHealth JohnP。およびKatherineG。McGovern Medical School授業料、MCATスコア、GPA、合格率
UTHealth JohnP。およびKatherineG。McGovern Medical Schoolはテキサス州Houstonに位置し、1969年に設立されました。UTHealth JohnP。およびKatherineG。McGovern Medical SchoolドLiaison Committee on Medical Education (LCME) の認定を受けました。
UTHealth JohnP。およびKatherineG。McGovern Medical Schoolが属するヒューストンのテキサス大学健康科学センタード州立で、合計5,796人の学生が在学中です(学部、大学院の両方を含む)。
UTHealth JohnP。およびKatherineG。McGovern Medical Schoolの授業料はテキサスの居住者の場合は$27,208、その他の学生は$33,812です。合格率は4.00%で、2023年に240人の学生がUTHealth JohnP。およびKatherineG。McGovern Medical Schoolに入学しました。入学した学生の平均MCATスコアは512点、平均GPAは3.84です。

メディカルスクール授業料、手数料、生活費

通常、メディカルスクールの授業料は、一般の学部課程や大学院の授業料よりも高いです。2023年のUTHealth JohnP。およびKatherineG。McGovern Medical Schoolの授業料は、テキサス州の居住者の場合は$27,208、その他の学生は$33,812です。ちなみに、アメリカのメディタルスクールの平均授業料は、居住者の場合は$47,232、out-of-stateの学生の場合は$62,125です。
ヒューストンのテキサス大学健康科学センターの学部課程平均授業料は、テキサスの居住者の場合は$12,693、その他の学生は$37,872です。 大学院平均授業料はテキサスの居住者の場合は$10,409、その他の学生は$38,158です。 授業料以外の平均生活費は、です。
次の表は、UTHealth JohnP。およびKatherineG。McGovern Medical Schoolの授業料やその他の生活費を示しています。
UTHealth JohnP。およびKatherineG。McGovern Medical School2023授業料と生活費
テキサスの居住者Out-of-State
UTHealth JohnP。およびKatherineG。McGovern Medical School$27,208$33,812
アメリカメディカルスクール平均$47,232$62,125
学部課程 $12,693$37,872
大学院$10,409$38,158

MCATスコアとGPA

メディカルスクール入学のためには、学部課程のGPAとともに、Medical College Admission Test® (MCAT®)スコアを提出する必要があります。2022-2023年度UTHealth JohnP。およびKatherineG。McGovern Medical Schoolに入学した学生の平均MCATスコアは512点、平均GPAは3.84です。
ちなみに、米国メディカルスクールの平均MCATスコアは512点、平均GPAは3.73です。次の表は、UTHealth JohnP。およびKatherineG。McGovern Medical Schoolに合格し、最終登録した240人の学生のMCATスコアとGPAを示しています。
UTHealth JohnP。およびKatherineG。McGovern Medical School平均GPAとMCATスコア
UTHealth JohnP。およびKatherineG。McGovern Medical Schoolアメリカメディカルスクール平均
GPA3.843.73
MCAT512512

合格率と学生数の統計

2022-2023年までに合計6,007人の学生がUTHealth JohnP。およびKatherineG。McGovern Medical Schoolに支援し、240人の学生が合格して最終登録しました。(合格率:4.00%)。合格率とは、申請者全員の合格後に最終登録した学生の割合を意味します。
新入生を含む総在学生数は1,021人です。性別では男性465人、女性556人の学生がUTHealth JohnP。およびKatherineG。McGovern Medical Schoolに在学中です。
UTHealth JohnP。およびKatherineG。McGovern Medical School合格率と入学統計
学生数
応募者数6,007人
合格者数 1,116人
登録者数240人
合格率 4.00%
総在学生数1,021人
男性465人、女性556人

テキサス大学医学部医学部授業料、MCATスコア、GPA、合格率

テキサス大学医学部医学部授業料、MCATスコア、GPA、合格率
テキサス大学医学部医学部はテキサス州Galvestonに位置し、1891年に設立されました。テキサス大学医学部医学部ドLiaison Committee on Medical Education (LCME) の認定を受けました。
テキサス大学医学部医学部が属するテキサス大学医学部ド州立で、合計3,484人の学生が在学中です(学部、大学院の両方を含む)。
テキサス大学医学部医学部の授業料はテキサスの居住者の場合は$26,048、その他の学生は$40,758です。合格率は4.17%で、2023年に230人の学生がテキサス大学医学部医学部に入学しました。入学した学生の平均MCATスコアは512点、平均GPAは3.93です。

メディカルスクール授業料、手数料、生活費

通常、メディカルスクールの授業料は、一般の学部課程や大学院の授業料よりも高いです。2023年のテキサス大学医学部医学部の授業料は、テキサス州の居住者の場合は$26,048、その他の学生は$40,758です。ちなみに、アメリカのメディタルスクールの平均授業料は、居住者の場合は$47,232、out-of-stateの学生の場合は$62,125です。
テキサス大学医学部の学部課程平均授業料は、テキサスの居住者の場合は$10,713、その他の学生は$24,213です。 大学院平均授業料はテキサスの居住者の場合は$10,675、その他の学生は$20,653です。 授業料以外の平均生活費は、です。
次の表は、テキサス大学医学部医学部の授業料やその他の生活費を示しています。
テキサス大学医学部医学部2023授業料と生活費
テキサスの居住者Out-of-State
テキサス大学医学部医学部$26,048$40,758
アメリカメディカルスクール平均$47,232$62,125
学部課程 $10,713$24,213
大学院$10,675$20,653

MCATスコアとGPA

メディカルスクール入学のためには、学部課程のGPAとともに、Medical College Admission Test® (MCAT®)スコアを提出する必要があります。2022-2023年度テキサス大学医学部医学部に入学した学生の平均MCATスコアは512点、平均GPAは3.93です。
ちなみに、米国メディカルスクールの平均MCATスコアは512点、平均GPAは3.73です。次の表は、テキサス大学医学部医学部に合格し、最終登録した230人の学生のMCATスコアとGPAを示しています。
テキサス大学医学部医学部平均GPAとMCATスコア
テキサス大学医学部医学部アメリカメディカルスクール平均
GPA3.933.73
MCAT512512

合格率と学生数の統計

2022-2023年までに合計5,511人の学生がテキサス大学医学部医学部に支援し、230人の学生が合格して最終登録しました。(合格率:4.17%)。合格率とは、申請者全員の合格後に最終登録した学生の割合を意味します。
新入生を含む総在学生数は964人です。性別では男性473人、女性491人の学生がテキサス大学医学部医学部に在学中です。
テキサス大学医学部医学部合格率と入学統計
学生数
応募者数5,511人
合格者数 -
登録者数230人
合格率 4.17%
総在学生数964人
男性473人、女性491人